Ассоциация «ТехноЛаб Москва» провела первую конференцию для ЦМИТ

25 Июля 2016

22 июля на площадке ЦМИТ «СуперЛаб» состоялась первая конференция для руководителей и технических специалистов ЦМИТ. Организатором мероприятия выступила Ассоциация ЦМИТ «ТехноЛаб Москва».

В сессии приняли участие представители ЦМИТ Москвы и регионов, Агентства инноваций г. Москвы, Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства, Фонда содействия инновациям.

«Идея этого мероприятия в том, чтобы начать собирать интересные вещи, это призыв к тому, чтобы общаться. Ассоциация - это не отдельные люди, которые ей руководят, это работа каждого ЦМИТа, это общая ответственность» - прокомментировал Андрей Тесленко, Президент Ассоциации ЦМИТ «ТехноЛаб Москва» открывая конференцию.

Насыщенная программа позволила обсудить актуальные вопросы как для руководителей ЦМИТ, так и для технических специалистов.

Среди спикеров: Сергей Гиль - научный руководитель «Университета талантов», Людмила Стрюкова - заслуженный доцент кафедры Менеджмента и Инноваций University College London, Тьерри Рэна – профессор экономики в Novancia Bussiness School, Александр Матвеев – ЦМИТ «Геккон», Светлана Лукьянова – Master Kit, Юрий Кунцев - ЦМИТ «Реактор».

На техническом треке присутствовали представители компаний: Picaso, Thor 3D, Симметрон, ИМПРИНТА, Лазерная столица и Роботбаза.

По итогам конференции было принято решение проводить такие мероприятия чаще, чтобы не только самореализовываться, но и стать большой и дружной командой.