Визит представителей ЦМИТ «СуперЛаб» в детский дом города Руза

08 Февраля 2017

В воскресенье 5 февраля состоялось выездное мероприятие Центра молодежного инновационного творчества «СуперЛаб» для воспитанников Рузского детского дома, на котором прошло торжественное вручение подарков по итогам Новогодней благотворительной ярмарки.

Технические специалисты ЦМИТ провели ребятам лекцию о Николе Тесла с демонстрацией собранной вручную сотрудниками центра музыкальной «катушки Тесла». Ребята получили массу позитивных эмоций, задавали вопросы и узнали много нового о самом загадочном ученом ХХ века. После представители Фонда Св.Марка вручили подарки, выбранные детьми на сумму, вырученную от реализации исполненных воспитанниками новогодних сувениров и подарков ручной работы.

«Мы с радостью поддерживаем подобные инициативы, ведь основная задача ЦМИТ – донести до всех желающих и интересующихся как можно больше полезных знаний о науке и технике. Такие выездные мероприятия позволяют приобщить к техническому творчеству большее количество детей разных возрастов. Мы с удовольствием при поддержке Фонда Св.Марка будем развивать сотрудничество с детским домом г. Руза. С нетерпением ждем ребят на наши проектные программы» - поделилась впечатлениями Антонина Егорова, руководитель ЦМИТ «СуперЛаб».

Практические лекции о Величайшем ученом ХХ века Николе Тесла стали неотъемлемой программой мероприятий ЦМИТ «СуперЛаб», предназначены для слушателей разных возрастов и способны заинтриговать как взрослых, так и маленьких детей. Первое мероприятие состоялось в Российской государственной библиотеке для молодежи 30 января 2017 г., а за анонсами ближайших событий можно следить в разделе "Календарь".