ЦМИТ "СуперЛаб" на инвестиционном форуме в Сочи

01 Марта 2017

27-28 февраля 2017 года в Главном медиацентре Олимпийского парка Сочи состоялся Инвестиционный форум. ЦМИТ «СуперЛаб» в составе Группы Компаний АКИГ принял участие в работе стенда «Ты – предприниматель» на выставке, приуроченной к данному событию. На интерактивной площадке для молодых предпринимателей была представлена экспозиция ЦМИТов России, где можно было познакомиться с образцами оборудования и изделий, производимых молодыми людьми в Центрах, а также узнать подробности о программе стимулирования инновационного творчества и технологического предпринимательства в стране.

В мероприятиях от ЦМИТа «СуперЛаб» участвовали руководитель центра Егорова Антонина и специалист по связям с общественностью Седлова Ольга. Помимо работы на стенде, сотрудники приняли участие в круглом столе, посвященном проектам, реализуемым в ЦМИТах, модератором которого выступила руководитель исполкома "Молодая инновационная Россия", руководитель проектов АИРР Анна Бухало.

На площадке была представлена разработка нашего ЦМИТ – карта-паззл «Моя Россия», а также множество поделок и демонстрационных материалов для курсовых программ. Все два дня работы форума сотрудники Центра вели статистику попыток сборки карты России на время без подсказки, и победителями в этом непростом деле стали студенты РАНХиГС, собрав карту за 17 минут.

Также представители «СуперЛаб» посетили вновь открывшийся образовательный центр «Сириус», осмотрели лаборатории прототипирования, микроэлектроники, биохакинга и других профессий будущего, а также попробовали свои силы в общении с искусственным интеллектом и ознакомились с бионическими арт-объектами.

«Участие в таких больших мероприятиях, как Инвестиционный Форум – всегда большое событие. Приятно, что все чаще ЦМИТы приглашают рассказать о себе широкой общественности. Это говорит о растущем интересе к нашей деятельности в России, а если более глобально – то об изменении сознания людей и стремлении к возвышению инженерных профессий. Мы смогли не только рассказать о движении ЦМИТ и о себе в частности, но и привлекли внимание участников форума своей новинкой – паззлом «Моя Россия». Приятно было видеть интерес к этой разработке, получить обратную связь. Мы поняли, что нужно усовершенствовать и в каком направлении двигаться, чтобы создать привлекательный продукт. Также мы посетили «Сириус», смогли на миг почувствовать себя детьми и оценить по достоинству инфраструктуру, которая теперь доступна молодым инноваторам. Видеть масштабы и общаться с людьми, болеющими своим делом, всегда очень заряжает и вдохновляет». – Комментирует руководитель ЦМИТ «СуперЛаб» Антонина Егорова.